Сложный рецепт салата с авокадо, тофй и русским песто авторской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 20 мин. Содержит всего 89 килокалорий.Время подготовки: 14 минутВремя приготовления: 20 минКоличество калории: 89 килокалорийКоличество порций: 4 порцииПовод: Ланч, Обед, ПикникСложность: Сложный рецептНациональная кухня: Авторская кухняТип блюда: СалатОсобенности: Рецепт для строгой вегетарианской диетыНам понадобится: Блендер, духовка / духовой шкаф, сковородаИнгредиенты на четыре порции400 г огурцов400 г тофу1 авокадо400 г маринованных или консервированных помидоров черри250 мл соуса Русский песто1 багет длиной около 30 см100 мл оливкового масласоль по вкусуСоус Русский песто50 г очищенных грецких орехов25 г листьев петрушки30 г свежего шпината200 мл оливкового масла10 мл белого винного уксуса1 ч. л. сока лаймасоль по вкусуПошаговое приготовлениеОгурцы очистите от кожуры и нарежьте крупными кубиками. Авокадо очистите, разрежьте на 4 части и слегка обжарьте на оливковом масле на гриле или сковороде. Нарежьте крупными кубиками, как и огурцы. Тофу нарежьте такими же кубиками.В тарелке смешайте огурцы, авокадо и маринованные помидоры черри. Добавьте соусо «Русский песто» и тофу. Аккуратно перемешайте.Багет разрежьте на 4 части и подсушите на сковороде или в духовке. Подсушенный багет наломайте на небольшие неровные кусочки и добавьте в тарелку с салатом.Для приготовления соуса Русский песто обработайте в блендере все ингредиенты соуса.
Спасибо огромное за чудо рецепт, мечта сбылась - получилось самой приготовить салат с авокадо, тофй и русским песто, вкус необыкновенный! СПАСИБО!
Очень очень интересно. Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - Мечтаева О ваш рецепт. Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.