Оладушки на скорую руку


  1. Замечательные пухленькие оладушки - традиционное блюдо в воскресное утро в моей семье уже на протяжении многих лет. Быстрые и вкусные, румяные и ароматные - что может быть вкуснее.

    Быстрый рецепт приготовления оладушек на скорую руку передала мне моя бабушка. И вот уже много лет это блюдо - традиционный воскресный завтрак в нашей семье. Каждый член семьи сам выбирает с чем есть оладушки - кто со сметаной, кто с медом, кто с вареньем. Испробуйте этот простой рецепт оладушек на скорую руку, надеюсь, что вам понравится. А рецепт с фото поможет вам на первых порах, пока вы не станете асом!

    Количество порций: 4-5

    Простой рецепт оладушек на скорую руку русской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 мин. Содержит всего 224 килокалорий.


    Оладушки на скорую руку
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 30 мин
    • Количество калории: 224 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Повод: На завтрак
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Тип блюда: Выпечка, Оладьи

    Ингредиенты на шесть порций

    • Кефир — 2 Стакана (или простокваша)
    • Мука — 1,5 Стакана
    • Яйца — 2 Штуки
    • Сахар — 1,5-2 Ст. ложки
    • Соль — 1 Щепотка
    • Сода — 3/3, Чайных ложки
    • Масло растительное — 200 Миллилитров (для жарки)

    Пошаговое приготовление

    1. Смешать яйца с сахаром и солью и слегка взбить, чтобы все хорошо размешалось.
    2. Добавляем к яичной смеси кефир или кислое молоко. Перемешать.
    3. Всыпаем муку с содой и перемешиваем.
    4. Тесто должно быть однородным, без комочков. По густоте - как хорошая сметана.
    5. Наливаем на сковороду растительное масло и хорошо разогреваем на среднем огне. Выкладываем небольшими порциями тесто и жарим оладушки до образования золотистой корочки. Сейчас главное - не спешить, а то оладушки могут получиться внутри сырыми.
    6. Переворачиваем оладушки и жарим до готовности с другой стороны. Готовые оладьи выкладываем на бумажное полотенце, чтобы они впитали излишки масла и затем подаем к столу.


     
    Eokkoacid и ЛюбаГ нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. @baiyasa, спасибо за новый вариант оладушек на скорую руку.
    Нужно будет обязательно попробовать
     
    cioncoye нравится это.
  4. Вау:D
    с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
    От вас жду еще рецептиков :))
     
    Авдеева О нравится это.
  5. Мы тоже недавно первый раз делали оладушки на скорую руку. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
  6. За рецепт спасибо
     
  7. не знаю:(...
    что вы нашли такого особенного в оладушках на скорую руку
     
  8. Запостила твой рецептик у себя на страничке!