1. Непростой рецепт сэндвичей с гуакамоле, каперсами и копченым мясом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 минут. Содержит всего 606 килокалорий.


    Сэндвичи с гуакамоле, каперсами и копченым мясом
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 30 минут
    • Количество калории: 606 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Закуски, Гуакамоле

    Ингредиенты на четыре порции

    • Хлеб для тостов 8 кусков
    • Бакинские помидоры 3 штуки
    • Копченая ветчина 300 г
    • Каперсы 50 г
    • Листья латука 4 штуки
    • Авокадо 400 г
    • Сок лайма 20 г
    • Сладкий перец 50 г
    • Лук - шалот 15 г
    • Соус табаско 1 г
    • Соль по вкусу
    • Вустерширский соус 1 г

    Пошаговое приготовление

    1. Для гуакамоле очистить авокадо, избавиться от косточки, нарезать крупными кусками. Один помидор крестообразно надрезать на верхушке, обдать кипятком, потом снять с него кожицу и нарезать мелкими кубиками. Сладкий перец запекать в духовке при температуре 220 градусов двадцать минут, очистить от кожицы и семян и тоже нарезать кубиками. В миску выложить авокадо, размять мякоть вилкой, затем добавить помидоры, перец, мелко нарезанный шалот, табаско, вустерширский соус и сок лайма. Хорошо перемешать, разминая.
    2. Два помидора нарезать кольца­ми — не очень тонкими, но и не слишком толстыми. Так же нарезать ветчину — если она куплена не уже нарезанной.
    3. Намазать все куски хлеба гуакамоле. На четыре выложить по ломтю мяса, по два - три кружка помидора, посолить. Каперсы раздавить ножом и разложить поровну в свободном пространстве между помидорами. Сверху положить по листу латука и накрыть все оставшимися кусками хлеба с гуакамоле.

    Вместо помидоров в этот сэндвич можно положить свежие огурцы, а вместо ветчины — ростбиф, это как раз и есть классический вариант.



     
    r_polina и А_Анатольевич нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Хороший рецептик! :)
     
    ЛанкаС нравится это.
  4. @Eeongtx, спасибо за рецепт сэндвичей с гуакамоле, каперсами и копченым мясом! Обязательно приготовлю :)
     
    Ксюха_Е, o_yasya, Zeoowve и ещё 1-му нравится это.
  5. Я тоже обожаю сэндвичи с гуакамоле, каперсами и копченым мясом
    но сама делала только один раз.