Непростой рецепт салата из коктейльных креветок и красной икры домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 15 мин. Содержит всего 140 килокалорий.
Время подготовки: 18 минут
Время приготовления: 15 мин
Количество калории: 140 килокалорий
Количество порций: 7 порций
Сложность: Непростой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Салат
Ингредиенты на семь порций
Морковь маленькая вареная - 1 шт.
Помидор - 1 шт.
Фасоль кенийская свежая - 6 шт.
Вареный картофель - 1 шт.
Майонез - 3 ст. л.
Кетчуп - 1,5 ст. л.
Коньяк - 1 ст. л.
Фризе салат - 10 г
Коктейльные креветки
Икра красная - 50 г +20 г для украшения
Соль - 1/1, ч. л.
Перец черный молотый - 1/1, ч. л.
Огурец длинноплодный - 1 шт.
Пошаговое приготовление
Очистить морковь и картофель, нарезать соломкой. Помидоры опустить на 2 минуты в кипящую воду, остудить резко в ледяной воде, очистить от кожи и сока с семечками.
Фасоль опустить на 2 минуты в подсоленный кипяток, сразу охладить в ледяной воде, чтобы остановить процесс приготовления.
Майонез, кетчуп и коньяк смешать до однородной консистенции, немного подсолить и слегка поперчить.
В миске смешать картофель, морковь, креветки, 50 г красной икры, фасоль, помидор, заправить соусом и хорошо перемешать.
Длинноплодный огурец очень тонко нарезать острым ножом вдоль, можно воспользоваться гастрономической машиной (слайсер).
В центр большой круглой тарелки через формочку выложить салат, вокруг красиво воздушно выложить огурцы.
Пирамидку из салата украсить салатом фризе и икрой.