1. Простой рецепт нутеллы с красным вином и шоколадом авторской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 15 минут. Содержит всего 250 килокалорий.


    Нутелла c красным вином и шоколадом
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: до 15 минут
    • Количество калории: 250 килокалорий
    • Количество порций: 1 порцию
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Авторская кухня
    • Тип блюда: Десерты

    Ингредиенты на одну порцию

    • Молоко коровье 1 стак.
    • Масло сливочное 50 г.
    • Сахар 0.5 стак.
    • Мука пшеничная высшего сорта 1 ст. ложк
    • Молочный шоколад 20 г.
    • Красное полусухое вино 1 ст. ложк

    Пошаговое приготовление

    1. Нутеллу можно купить в магазине, но также есть возможность приготовить это лакомство и в домашних условиях. Преимущество домашней нутеллы состоит конечно же в том, что процесс приготовления не предусматривает добавления различных пищевых красителей и добавок. Итак, начнем с того, что выливаем молоко в толстостенную кастрюлю (эмалированную не рекомендуется использовать, так как нутелла будет прилипать ко дну и следовательно подгорать). Ставим кастрюлю с молоком на средний газ и нагреваем молоко.
    2. Когда молоко станет теплым, то убавляем газ до самого маленького и добавляем сахар. Мешаем до полного растворения сахара. Добавляем сливочное масло и молочный шоколад. Размешиваем до полного растворения масла и шоколада.
    3. Далее добавляем красное вино и муку. Муку предварительно следует развести в теплой воде (не в горячей, а именно в теплой)и тоненькой струйкой вливать в общую массу при этом постоянно помешивая.
    4. Полученную массу необходимо проварить на медленном огне до загустения. В среднем процесс варки занимает 10-15 мин. Также необходимо массу постоянно помешивать, чтобы нутелла не прилипала ко дну кастрюли.
    5. Затем снимаем нутеллу с огня, даем остыть. Переливаем в емкость для хранения и ставим в холодильник. Нутелла может использоваться как самостоятельный десерт, так и как крем для кондитерских изделий.


     
    Xiouauu, Zoyooxi, fedorets77 и ещё 1-му нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Как красиво! Спасибо! Ты молодец!
     
    Виолетта_Г нравится это.
  4. Я первая на такую красоту и конечно вкусноту
     
  5. Спасибо за угощение, буду пробовать
     
    Uejaoacef нравится это.
  6. спасибо за рецепт
    очень люблю нутеллу с красным вином и шоколадом
     
    pauk93, Бирагова А, xudmp и 2 другим нравится это.
  7. Надо попробовать
     
  8. не перестаю удивлятся! Класс!
     
    vemooq нравится это.