1. Особенно популярный картофельный салат классический в США, но и на нашей кухне он прижился хорошо и пользуется особой популярностью в сезон молодого картофеля. Вот и вы попробуйте!

    Очень важно, чтобы для этого салата картофель сварился и не развалился. Кроме этого, молодой картофель должен быть хорошо вымыт, после чего он варится и шинкуется в салат в кожуре. По вкусу в салат некоторые также добавляют соленый огурчик, зелень и зеленый лук. И самое главное - соус, который готовится на основе майонеза, горчицы и специй.

    Количество порций: 2-3

    Простой рецепт картофельного салата классического домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 190 килокалорий.


    Картофельный салат классический
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 190 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Повод: На обед
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на десять порций

    • Молодой картофель — 1 Килограмм
    • Яйца — 4 Штук
    • Перец болгарский — 1 Штука
    • Сельдерей — 2 Штуки
    • Майонез — 200 Грамм
    • Дижонская горчица — 20 Грамм
    • Горчица с семенами — 20 Грамм
    • Лук — 1 Штук

    Пошаговое приготовление

    1. Сейчас начался сезон молодого картофеля и этот салат становится особенно популярный. Готовится он на основе соуса (майонез с горчицей и специями) с добавлением овощей и яиц.
    2. Сразу нам нужно отварить картофель, но не снимайте с него кожицу. Я всегда беру «восковые» сорта картофеля и только тщательно мою клубни. Отвариваем овощ до готовности, после чего даем ему остыть.
    3. Нарезаем его прямо с кожицей на части среднего размера.
    4. Шинкуем мелко сельдерей, отправляем его к картофелю. Я использую обычно не более двух черенков.
    5. Также шинкуем мелко синий лук (лучше всего брать крымский лук), добавляем его к остальным овощам.
    6. Нарезаем болгарский перец, смешиваем его с остальными овощами.
    7. В завершении - измельчаем яйца. Я режу их довольно крупно.
    8. Теперь нам нужно приготовить соус: смешиваем майонез с двумя видами горчицы, добавляем специи по вкусу и даем нашему соусу немного постоять.
    9. Смешиваем наши овощи с майонезом и отправляем салат в холодильник, чтобы он пропитался.
    10. Салат получается невообразимо легким и в то же время сытным. При желании можно добавить в него зеленый лук и зелень.


     
    romanyuk86, МартаБ, Ю_Манько и ещё 1-му нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. отличная тема:) уже в закладке.
     
    ЯшаН нравится это.
  4. Ух ты! Как красиво и просто!
     
  5. Оригинальный рецепт
    первый раз такой встречаю, обязательно приготовлю.
     
    Dejjooq и Курс Л нравится это.
  6. принимай спасибо и комплименты от меня!
    Как всегда, на высочайшем уровне!
     
    Д_Емелина, litsenberger94, Ezsyofo и ещё 1-му нравится это.
  7. Уж очень сооблазнительно выглядит такой рецептик картофельного салата классического