Приготовьте оригинальное, но очень простое и легкое блюдо.
Сидела тут на диете, пыталась сбросить несколько лишних килограммов, искала кулинарные рецепты разных там диетических низкокалорийных блюд. И как назло попадалось все время что-нибудь жутко вкусное и обалденно калорийное. Но наконец то в одном журнале в разделе рецептов мне попался рецепт под названием салат с сельдью и помидорами.
Простой рецепт салата с сельдью и помидорами домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 25 мин. Содержит всего 103 килокалорий.
Время подготовки: 19 минут
Время приготовления: 25 мин
Количество калории: 103 килокалорий
Количество порций: 2 порции
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Салаты
Ингредиенты на две порции
Селедка (в собственном соку, 1 банка) 200 гр
Помидоры 3 шт.
Яйца 2 шт.
Сметана 1 стол. л.
Майонез 1 стол. л.
Петрушка по вкусу
Салат - латук 1 шт.
Пошаговое приготовление
Диета моя не удалась, после нее сразу же набрала столько же сколько и сбросила, а вот рецепт салатика сохранила в оригинале – уж больно вкусен оказался. Еда, как говорится, высшего класса. И в пир, и в мир, и в добры люди – везде пригодится.
Разделите сельдь на небольшие кусочки. Помидорки порежьте не то чтобы крупно, но и не очень уж мелко. Теперь отварите яйца и натрите их на крупной терке. Аккуратно перемешайте все и заправьте майонезом со сметаной. На тарелку уложите листья салата, сверху салат с сельдью и помидорами, украсьте петрушкой. Все, прошу к столу. Чуть не забыла – можно добавить сыр, тертый на терке, а можно убрать яйца и добавить отварной рис. Пробуйте.