Капуста с луком - хорошая легкая закуска, традиционный салат русской кухни. Готовится недолго и всегда уместна за столом. Может храниться несколько дней, причем со временем становится еще вкуснее :)
Рецепт капусты с луком был опробован мной на какой-то вылазке на дачу, когда один гость умолял о соленой капустке. Мы решили сделать ему сюрприз и пошли по грядкам. С тех пор капуста с луком у нас - частое блюдо летних застолий. Чтоб капуста с луком была вкусной, обязательно пробуйте маринад, его надо делать на свой вкус. Я предложила свой вариант, однако возможно вы захотите что-то в нем изменить. Хорошо бы, пока капуста маринуется придавить, ее чем-нибудь тяжелым - получится еще лучше. В общем, читайте, как приготовить капусту с луком предлагаю я, и пробуйте экспериментировать. Успехов!
Количество порций: 4
Простой рецепт капусты с луком русской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 40 мин. Содержит всего 279 килокалорий.
Время подготовки: 10 минут
Время приготовления: 40 мин
Количество калории: 279 килокалорий
Количество порций: 4 порции
Повод: На обед
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Русская кухня
Тип блюда: Закуски
Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты
Ингредиенты на четыре порции
Капуста — 500 Грамм
Лук репчатый — 200 Грамм
Морковь — 1 Штука
Лук порей — 1 Штука (для украшения)
Мосло подсолнечное — 100 Миллилитров
Сахар — 50 Грамм
Соль — 1 Ст. ложка
Перец острый — 1 Чайная ложка
Пошаговое приготовление
Помыть, порезать и помять капусту.
Порезать лук и морковь.
Приготовить маринад - в 100 гр теплой воды добавить сахар, соль, перец, уксус, масло.
Порезать лук порей.
Капусту, лук, морковь залить маринадом. Хорошо перемешать настоять 30 минут. Перед подачей украсить пореем. Приятного аппетита.