Простой рецепт торта Наполеон с картофельной и грибной начинкой домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 15 мин. Содержит всего 615 килокалорий.
Время подготовки: 8 минут
Время приготовления: 15 мин
Количество калории: 615 килокалорий
Количество порций: 6 порций
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Выпечка
Особенности: Рецепт для ово-лакто вегетарианской диеты
Ингредиенты на десять порций
100 г пошехонского сыра
отварной картофель
500 г шампиньонов
молоко
лук репчатый – 1 луковица
1 упаковка готового слоеного теста (400 г)
лук зеленый – 1 пучок
Пошаговое приготовление
Картофель вымыть, отварить в мундире. Дать немного остыть, очистить от кожуры. Сыр натереть на крупной терке.
Влить подогретое молоко в картофель, слегка растолочь. Добавить сыр, перемешать.
Грибы вымыть и нарезать. Репчатый лук очистить и измельчить. Разогреть в сковороде растительное масло, обжарить лук, 3 мин. Добавить грибы и готовить, периодически помешивая, до полного выпаривания жидкости.
Зеленый лук вымыть, обсушить и мелко нарезать. Добавить обжаренные с репчатым луком грибы и зеленый лук в картофель. Перемешать.
Слоеное тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности в 3 пласта.
Духовку разогреть до 200ºС. Противень накрыть листом пергамента, сбрызнуть водой. Выложить слоеное тесто и выпекать до золотистого цвета, 10–12 мин. Вынуть из духовки. Духовку не выключать.
Начинку распределить по 2 пластам теста, накрыть третьим пластом.
Сыр натереть на крупной терке. Присыпать сыром верхний слой пирога. Вернуть на 1–2 мин. в духовку. Сразу же подать к столу.