Экспериментируя с традиционным татарским блюдом, можно приготовить на собственной кухне азу с картошкой. Это сытное и вкусное блюдо, которое может стать полноценным обедом или ужином.
Если к традиционному азу чаще всего необходим гарнир, то азу с картошкой является абсолютно законченным блюдом. Оно достаточно просто готовится, а вкус его способен поразить даже искушенных гурманов.
Количество порций: 6-8
Несложный рецепт азу с картошкой татарской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 2 ч. Содержит всего 155 килокалорий.
Время подготовки: 15 минут
Время приготовления: 2 ч
Количество калории: 155 килокалорий
Количество порций: 11 порций
Повод: На обед
Сложность: Несложный рецепт
Национальная кухня: Татарская кухня
Тип блюда: Горячие блюда, Азу
Ингредиенты на четыре порции
Свинина — 600 Грамм
Томатная паста или соус — 3-4 Ст. ложек
Соленый огурец — 2-3 Штук
Картофель — 6-8 Штук
Луковица — 2-3 Штук
Чеснок — 2-4 Зубчиков
Соль — 1 Щепотка
Перец — 1 Щепотка
Лавровый лист — 1-2 Штук
Растительное масло — 2-3 Ст. ложек
Пошаговое приготовление
Рецепт приготовления азу с картошкой следует начать с мяса. Свинину или говядину вымыть, просушить и нарезать небольшими кусками. На сковороду налить растительное масло и разогреть. Отправить туда мясо и обжарить до золотистого цвета и корочки.
Луковицы очистить и нарезать полукольцами. На отдельной сковороде в небольшом количестве растительного масла обжарить лук до золотистого цвета.
Когда лук готов, добавить к нему томатный соус или пасту.
Картофель вымыть, очистить и нарезать небольшими кусочками. Добавить на сковороду к мясу.
Огурцы просушить и нарезать средними кубиками. Обжарить в небольшом количестве масло 2-4 минуты.
Чеснок очистить, выдавить через пресс или нарезать небольшими кусочками. Соединить мясо с картофелем с томатным соусом и огурцами. Залить водой или заранее приготовленным бульоном. Добавить чеснок, лавровый лист, посолить и поперчить по вкусу. Оставить тушиться под закрытой крышкой до готовности. Азу с картошкой в домашних условиях перед подачей можно украсить свежей зеленью.