Несложный рецепт салата "цезарь" домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 23. Содержит всего 52 килокалорий.
Время подготовки: 19 минут
Время приготовления: 23
Количество калории: 52 килокалорий
Количество порций: 12 порций
Сложность: Несложный рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Салаты
Технология приготовления: Нарезка
Ингредиенты на восемь порций
Чеснок2 зубчика
Масло оливковое6 ст. л.
Хлеб белый3 куска
Лимонный сок2 ст. л.
Соус (Вурчестирширский) 1 ст. л.
Соль
Перец
Салат зеленый1 кочан
Яйца куриные (отваренные в течение 1 минуты) 2 шт
Пармезан4 ст. л.
Пошаговое приготовление
Этот салат был изобретен итальянцем Цезарем Кардини для его ресторана в Техвана, Мехико. Постепенно он стал популярен во врем мире.
Положить чеснок в оливковое масло и оставить на 3-4 часа. Слить масло в мисочку.
Нарезать хлеб на 5 мм кубики и обжарить в 4 ст л чесночного масла до золотистого цвета. Обсушить на бумажных кухонных полотенцах.
Соединить оставшееся масло с лимонным соком, вурчестерширским соусом, солью и перцем.
Порвать салат на кусочки и положить в салатницу. Залить подготовленной заправкой и перемешать.
Сверху разбить яйца, соскабливая со скорлупы белок и перемешать, чтобы яйцо соединилось с заправкой. Добавить сыр и крутоны, перед тем как подавать перемешать еще раз.
А знаете ли Вы
что салат и прочую зелень обычно режут, если зелень будет использоваться немедленно, так как она даст сок, а рвут руками, когда не собираются использовать немедленно, например, в салаты. Хотя, говорят, что итальянцы всегда рвут зелень руками.