1. Для любителей рыбки этот рецепт — находка. Отличный вариант, как приготовить горбушу вяленую, очень прост. Получается очень вкусная закуска к пиву. Смотрим и запоминаем способ, а затем повторяем его!

    Приготовленная по этому рецепту рыба может долго храниться в холодильнике, а вы сможете наслаждаться вкуснейшей красной рыбой, когда захотите. Ее можно использовать в качестве закуски к пиву или же просто наслаждаться её в любой момент. Такая рыбка вам обязательно понравится!

    Количество порций: 10

    Очень простой рецепт горбуши вяленой домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 2 дн 2 ч. Содержит всего 321 килокалорий.


    Горбуша вяленая
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 2 дн 2 ч
    • Количество калории: 321 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Закуски

    Ингредиенты на десять порций

    • Горбуша — 1 Штука
    • Соль — 2 Ст. ложки
    • Сахар — 1 Ст. ложка
    • Сушеная петрушка — По вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Подготавливаем все необходимые ингредиенты. Если рыба замороженная, то размораживаем ее. Если свежая — просто разбираем на 2 филе и нарезаем кусочками.
    2. В миске смешиваем все приправы, кладем рыбу и перемешиваем, оставляем так на 24 часа.
    3. По истечении этого времени достаем рыбку и раскладываем ее на лотки дегидратора. Если такого приспособления нет, то можно воспользоваться духовым шкафом, но тогда процесс займет гораздо больше времени.
    4. Оставляем так на сутки при температуре 45 градусов. Готовые кусочки рыбы остужаем, перекладываем в герметичный контейнер и ставим в холодильник.


     
    p_inga и kiseleva78 нравится это.
  2. Похожие рецепты

  3. Спасибо :), я уже сегодня этим рецептом и воспользуюсь!
     
    Unoeeeu нравится это.
  4. Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
    З_Хорошая нравится это.
  5. УРА!!! Свершилось!
    Я сделала горбушу вяленую!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!