Простой рецепт кускуса с баклажанами и помидорами домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 20 минут. Содержит всего 405 килокалорий.
Время подготовки: 19 минут
Время приготовления: 20 минут
Количество калории: 405 килокалорий
Количество порций: 3 порции
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Основные блюда, Постная еда
Ингредиенты на три порции
Кускус 1 стакан
Баклажаны 2 штуки
Помидоры 1 штука
Растительное масло 2 столовые ложки
Петрушка 1 пучок
Морская соль щепотка
Молотый сушеный чеснок щепотка
Молотый черный перец на кончике ножа
Пошаговое приготовление
Кус - кус залейте кипятком из расчета 1,5 стакана воды на 1 стакан крупы. Хорошо перемешайте и накройте крышкой. Ему нужно настояться минут 5-10, но рекомендую периодически открывать крышку и помешивать, может быть, будет необходимо добавить еще немного воды.
Пока настаивается крупа, разогрейте масло в сковороде.
Нарежьте баклажаны небольшими кубиками и обжарьте в масле до готовности.
В середине процесса жарки баклажан добавьте нарезанный кубиками помидор (я брала достаточно крупный).
Все тушите почти до готовности, в конце добавьте порезанную зелень. Я брала петрушку и зеленый лук, но зелень можно выбрать по вкусу: хорошо будет сочетаться с кинзой, укропом.
Готовый кус - кус выкладываем к готовым овощам, солим, перчим, добавляем чеснок и другие специи по вкусу. Готовим еще пару минут и снимаем с огня.