Рагу из баклажанов и кабачков - блюдо вкусное и постное. Для такого блюда требуются только рядовые овощи, немножко приправ и оливковое масло. Удачного приготовления!
В рецепт не вошла морковка. Вылетела. Но она в таком рагу из баклажанов и кабачков будет смотреться и чувствоваться весьма гармонично. Этот овощ достаточно твердый, поэтому морковь необходимо закидывать в посуду в первую очередь - вместе с капустой. Что касается соуса. Если вы предпочитаете соусы пикантного вкуса, то советую в пасту выдавить пару зубчиков чеснока. Это придаст блюду особенный острый вкус. Удачи!
Количество порций: 6-8
Простой рецепт рагу из баклажанов и кабачков домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 40 мин. Содержит всего 41 килокалорий.
Время подготовки: 8 минут
Время приготовления: 40 мин
Количество калории: 41 килокалорий
Количество порций: 4 порции
Повод: На обед
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Горячие блюда, Рагу
Особенности: Рецепт постного блюда
Ингредиенты на десять порций
Кабачок — 1 Штука
Баклажан — 2 Штуки
Болгарский перец — 1 Штука
Репчатый лук — 1 Штука
Капуста — 1 Штука
Морковь — 1 Штука
Томатная паста — - По вкусу
Приправа — - По вкусу (соль, перец, орегано, базилик)
Оливковое масло — - По вкусу
Пошаговое приготовление
Приготовим все овощи. Хорошенько их промоем и нарежем кубиками.
Первое что делаем опускаем баклажаны в подсоленную воду минут на 20.
В чугунную посуду или в посуду с толстым дном наливаем оливкового масла, добавляем нарезанной капусты и доливаем воды. Тушим на среднем огне около 15 минут, если что добавим воды.
Следом добавляем лук и баклажаны. Тушим еще около 10 минут.
Далее закидываем кабачки. Тушим еще 10 минут, все перемешивая.
В чашечке делаем соус - водичка, специи, соль, немного масла и томатная паста, смешиваем и добавляем в рагу, перемешиваем и продолжаем тушить под закрытой крышкой.
Последним в рагу добавляется болгарский перец (красный и зеленый). Их нужно меньше всего тушить, поэтому закидываем их обычно за 2-3 минуты до конца приготовления.