Несложный рецепт пирога с капустой, луком-пореем и яйцом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 час 40 минут. Содержит всего 594 килокалорий.
Время подготовки: 7 минут
Время приготовления: 1 час 40 минут
Количество калории: 594 килокалорий
Количество порций: 6 порций
Сложность: Несложный рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Выпечка и десерты, Вегетарианская еда
Ингредиенты на шесть порций
Пшеничная мука 500 г
Сухие дрожжи Dr. Oetker 10 г
Молоко 75 мл
Вода 75 мл
Сливочное масло 100 г
Соль ¼ чайной ложки
Сахар 150 г
Капуста 500 г
Лук - порей 1 штука
Морковь 1 штука
Яйцо куриное 2 штуки
Пошаговое приготовление
Замесите опару: дрожжи растворить в теплом молоке, понемногу подсыпая часть просеянной муки (примерно половину стакана). Накройте опару и поставьте в теплое место на 40 минут.
Спустя 40 минут добавьте в опару размягченное масло, сахар, соль, а затем оставшуюся муку, подсыпая понемногу. Замесить тесто и оставить на 1,5 часа. Затем обмять тесто и оставить еще на 1,5 часа.
Приготовить начинку: нашинкованную капусту добавить к обжаренным на сливочном масле луку - порею и моркови. Оставить тушиться на медленном огне.
Тесто разделить на 2 части, одну из которых выложить на дно формы. Выложить начинку: слой капусты, затем слой нарезанных отварных яиц. Закрыть начинку второй частью теста. Сверху сделать отверстия для выхода пара. Смазать пирог льезоном (яйцо+ч. л. кипяченой воды). Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 40 минут.