Тыква в соусе Таратор готовится очень просто и быстро. А если к тыкве еще добавить кус-кус или бургуль в качестве гарнира, тогда это яство точно станет одним из самых любимых. Шеф-повар кафе Holly Food by Brayan рассказал, как приготовить это оригинальное и очень питательное блюдо.
Простой рецепт тыквы в соусе Таратор домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 20 минут. Содержит всего 221 килокалорий.
Время подготовки: 15 минут
Время приготовления: 20 минут
Количество калории: 221 килокалорий
Количество порций: 6 порций
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Вторые блюда
Ингредиенты на шесть порций
Тыква1,5 кг
Лук шалот200 г
Сметана600 г
Кедровые орешки100 г
Грецкий орех60 г
Лимонный сок40 мл
Масло оливковое extra virgen30 г
Соль7 г
Перец4 г
Пошаговое приготовление
Очищаем тыкву, режем на кубики со стороной, примерно, 1 см. Обжариваем на сковороде с оливковым маслом. Добавляем лук - шалот, порезанный тонкими кольцами и доволим до готовности тыкву (темно - оранжевого цвета) вместе с луком. Добавляем 300 г кунжутной пасты, замешанной со сметаной. Доводим до кипения на среднем огне.
На отдельной сковороде обжариваем кедровые и грецкие орехи на сливочном масле.
Добавляем лимонный сок, соль, перец, орехи к тыкве, перемешиваем. Блюдо готово. Можно подавать как в горячем, так и в холодном виде.