Простой рецепт маринованной дыни с гранитой из лайма и базилика домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 2 часа 30 минут. Содержит всего 319 килокалорий.
Время подготовки: 12 минут
Время приготовления: 2 часа 30 минут
Количество калории: 319 килокалорий
Количество порций: 8 порций
Сложность: Простой рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Выпечка и десерты, Постная еда
Ингредиенты на восемь порций
Вода 3 стакана
Сахар 0,649 стакана
Листья базилика 1,5 стакана
Сок лайма ½ стакана
Мускусная дыня 1 штука
Медовая дыня 1 штука
Листья мяты 17 г
Пошаговое приготовление
В кастрюле доведите воду с сахаром, оставив 1 столовую ложку, до кипения, перемешивая, пока сахар не растворится. Варите примерно 3 минуты, перелейте в миску и поставьте на лед. Охладите, помешивая, 10 минут.
В блендере измельчите листья базилика, сироп и 0,3 стакана лаймового сока до однородной массы. Протрите через сито и хорошо отожмите остатки. Перелейте в контейнер.
Поставьте в морозилку примерно на 2 часа, перемешивая каждые 30 минут, до застывания.
За час до подачи, нарежьте дыни на небольшие сегменты и очистите. Переложите в большую миску. В другой миске смешайте оставшиеся 2 ложки лимонного сока и 1 ложку сахара. Вылейте сироп на фрукты и хорошо перемешайте. Оставьте на 15 минут.
Перемешайте граниту вилкой, разбивая комки.
Выложите кусочки дыни в креманки, полейте сиропом, сверху выложите граниту и украсьте листьями мяты.