Непростой рецепт свиных сосисок с картофелем по‑мексикански мексиканской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 50 минут. Содержит всего 927 килокалорий.
Время подготовки: 19 минут
Время приготовления: 50 минут
Количество калории: 927 килокалорий
Количество порций: 8 порций
Сложность: Непростой рецепт
Национальная кухня: Мексиканская кухня
Тип блюда: Основные блюда, Мексиканская кухня
Ингредиенты на восемь порций
Перец чили 12 штук
Рубленная кинза 70 г
Яблочный уксус 1 стакан
Паприка 2 столовые ложки
Сушеный орегано 1 столовая ложка
Молотый тмин 2 чайные ложки
Молотый кориандр 1 чайная ложка
Чеснок 6 зубчиков
Свиной фарш 1 кг
Свиное сало 250 г
Красный картофель 1 кг
Масло канолы 1 стакан
Репчатый лук 1 головка
Соль по вкусу
Молотый черный перец по вкусу
Пошаговое приготовление
Готовим фарш чоризо. Обжарьте перцы чили, выложите в миску и залейте 3 стаканами кипятка. Дайте перцам впитать влагу. Через 15 минут слейте воду, сохранив 3/3, стакана.
Перцы вместе с жидкостью выложите в чашу блендера, добавьте кинзу, уксус, паприку, соль, орегано, тмин, кориандр и чеснок. Измельчите до однородной массы. Выложите полученное пюре в блюдо и добавьте мелко нарезанное сало и фарш. Перемешайте, накройте пищевой пленкой и уберите в холодильник.
Вскипятите воду в кастрюле. Картофель почистите и крупно нарежьте. Варите картофель около 10 минут, слейте воду и отставьте в сторону. В сковороде на сильном огне нагрейте 3 ст. л. масла канолы.
Выложите 500 гр приготовленного фарша и готовьте около 8 минут, помешивая и разбивая крупные комочки фарша. Обжаренное мясо выложите в блюдо. Влейте оставшееся масло в сковороду и обжарьте отваренный картофель вместе с мелко нарезанным луком.
Готовьте до золотистой корочки и добавьте обжаренный фарш. Приправьте солью и перцем, подавайте на стол. Приятного аппетита!