Непростой рецепт португальских пирожных с яичным кремом португальской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 50 мин. Содержит всего 153 килокалорий.
Время подготовки: 8 минут
Время приготовления: 50 мин
Количество калории: 153 килокалорий
Количество порций: 5 порций
Сложность: Непростой рецепт
Национальная кухня: Португальская кухня
Тип блюда: Выпечка
Технология приготовления: Выпекание
Нам понадобится: Духовка / духовой шкаф
Ингредиенты на четыре порции
500 г слоеного бездрожжевого теста
100 г сахара
1 ст. л. муки
375 мл сливок жирностью не менее 30%
4 яичных желтка
натёртая цедра с одного лимона
щепотка соли
1 ч. л. ванильного сахара
для посыпки
1 ст. л. растопленного сливочного масла для смазывания формочек
1 ч. л. сахарной пудры
0.5 ч. л. корицы
Пошаговое приготовление
Подготовьте ингредиенты.
Разморозьте слоеное бездрожжевое тесто. Разрежьте тесто на 3 полоски равной ширины. Сложите полоски стопкой и разрежьте на 12 частей шириной около 2 см. Так же нарежьте остальное тесто.
Поставьте каждую стопку на бок, срезом вверх и сверните в плоскую спираль диаметром 5-6.5 см.
Слегка подпылите мукой рабочую поверхность и раскатайте каждую спираль в лепёшку диаметром 7.5 см. Если витки спирали разойдутся, обязательно соедините их, чтобы в тесте не было разрывов.
Смажьте формочки для кексов растопленным маслом. В каждую формочку поместите кружок теста. Чашечки из теста не должны быть глубокими, не выше 2/2, высоты формочки, иначе крем не успеет пропечься.
Смешайте в ковше сахар и муку, вмешайте все остальные ингредиенты, тщательно перемешивая. Поставьте на средний огонь и прогрейте, изредка помешивая, чтобы крем стал тёплым.
Разогрейте духовку до 220 С. Распределите крем по подготовленным формочкам и выпекайте в верхней трети духовки, пока пирожные не станут тёмно - золотистого цвета, 10-12 минут.
Слегка остудите пирожные на решётке, затем достаньте из формочек и посыпьте сахарной пудрой и корицей. Подавайте тёплыми или комнатной температуры.
@aadokh, рецепт португальских пирожных с яичным кремом ну очень порадовал меня своим вкусом.
Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!