Очень простой рецепт дрожжевого теста для пиццы на воде испанской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 1.5 часов. Содержит всего 396 килокалорий.
Время подготовки: 12 минут
Время приготовления: до 1.5 часов
Количество калории: 396 килокалорий
Количество порций: 3 порции
Сложность: Очень простой рецепт
Национальная кухня: Испанская кухня
Тип блюда: Выпечка
Особенности: Рецепт для строгой вегетарианской диеты
Ингредиенты на три порции
Поваренная соль 3 ч. ложк
Дрожжи быстродействующие 3 ч. ложк
Мука пшеничная 600 г.
Душица сушеная орегано 4 ч. ложк
Растительное масло 6 ст. ложк
Пошаговое приготовление
Приготовим обыкновенное дрожжевое тесто для пиццы на воде. Смешиваем в миске все сыпучие компоненты: мука, соль, орегано.
Дрожжи разводим теплой водой. Вода должна быть теплой на ощупь при опускании в нее пальца.
Вливаем разведенные водой дрожжи в тесто.
Замешиваем тесто сначала ложкой, потом руками. Месить тесто необходимо не менее 15 минут. На рисунке представлено два вида теста. Слева - сбитое, плотное. Его необходимо еще замешивать. Справа - гладенькое, пластичное. Это готовое тесто.
Дальше интересный факт, который я узнала недавно. Тесто для пиццы НЕЛЬЗЯ раскатывать. Его нужно разминать руками, Поэтому присыпаем ладошки мукой и разминаем наше тесто и растягиваем до получения круглого коржа толщиной в пол сантиметра.
Сковородку или форму подходящего размера смазываем обильно растительным маслом и кладем тесто.
Сверху тесто тоже смазываем растительным маслом.
Выпекаем тесто при 200 градусах около 20 минут до образования румянца на нижней его стороне (см. фотографию). Теперь тесто остужаем и каждый коржик заворачиваем в пищевую пленку. Складываем коржи стопочкой и отправляем в морозилку до надобности.