Не покупать же Пасху в магазине, лучше самой сделать!
Один из самых простых рецептов для меня приготовления пасхи - Пасха простая с изюмом.
Несложный рецепт пасхи простой с изюмом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 3 ч. Содержит всего 314 килокалорий.
Время подготовки: 16 минут
Время приготовления: 3 ч
Количество калории: 314 килокалорий
Количество порций: 20 порций
Сложность: Несложный рецепт
Национальная кухня: Домашняя кухня
Тип блюда: Десерты
Ингредиенты на двадцать порций
Молоко 1 стак. (200 мл)
Сахар 1 стак. (200 мл)
Дрожжи 100 гр
Подсолнечное масло 100 гр
Маргарин 100 гр
Цукаты по вкусу
Яйца 6 шт.
Изюм 1 стак. (200 мл)
Мука 1.5 кг
Соль 1 чайн. л.
Пошаговое приготовление
Приготовить все инградиенты. Муку просеять
Молоко вскипятить и остудить до 40 С
Из молока, дрожжей, сахара сделать опару, добавляя немного муки. Оставить в теплом месте пусть подходит. Должна быть концентрация «как на оладьи».
Залить горячей водой изюм, растопить маргарин.
Разбить яйца в глубокую посуду
Взбить яйца
Опара подошла
Осторожно влить в опару яйца, постоянно помешивая
Додать остальные продукты: маргарин, изюм, соль, кроме муки и растительного масла.
Добавляем постепенно муку и месим тесто, оно должно быть мягким как на пельмени.
Вот теперь постепенно вливаем подсолнечное масло и вымешиваем, это все пока делаем в емкости, после того как тесто заберет все масло, необходимо хорошенько вымесить тесто, на столе уже подсыпая муку ну, чтобы не прилипало. Тесто должно быть мягким. Ставим в теплое место, пусть подходит.
Примерно через 1 час, когда тесто хорошо подойдет, надо хорошо перемесить. Можно поставить еще раз, чтобы подошло, а можно раскладывать в формы.
Когда тесто подойдет в форме, смазать желтком и украсить.
Форму заполняем тестом на 2/2, . Одно яйцо осталось, чтобы смазать верх пасхи. Ставим в духовку на 20-30 м. Следим, чтобы не подгорела. Готовность пасхи проверяем тонкой деревянной палочкой. Форму хорошо смазать подсолн. маслом, иначе пасха не выпадет с нее.